Get Adobe Flash player

Résultat 2015

Marathlon de l’Ourthe 2015 : Classement solo

PLACE DOSSARD NOM PRENOM VTT COURSE A PIED KAYAK TEMPS FINAL
1 11 RENSON Patrice 01:22:34 00:57:41 00:57:45 03:18:00
2 1 WAUTIER Denis 01:27:57 00:56:30 00:56:13 03:20:40
3 16 TRIPNAUX Julien 01:30:10 00:54:53 00:56:43 03:21:46
4 20 BAILLY Jacques 01:30:19 00:58:16 00:53:13 03:21:48
5 3 GUIDARD Pierre 01:31:35 00:47:02 01:05:20 03:23:57
6 25 COLLINGE Jérôme 01:31:57 00:55:48 01:00:10 03:27:55
7 21 BAILLY Quentin 01:32:07 01:04:33 00:55:10 03:31:50
8 8 WAUTIER Arnaud 01:20:28 01:07:39 01:08:53 03:37:00
9 28 GENICOT Patrick 01:35:50 01:03:46 00:58:39 03:38:15
10 10 BOUVEROUX Emmanuel 01:32:00 01:05:24 01:01:29 03:38:53
11 36 GATIN Christophe 01:47:25 00:53:24 00:59:01 03:39:50
12 4 GILLET Pierre 01:38:03 01:02:57 01:03:35 03:44:35
13 27 TOLLENAERS Didier 01:41:54 01:05:40 00:58:33 03:46:07
14 29 HUET Benjamin 01:53:10 00:56:56 01:00:59 03:51:05
15 50 COUNET Anne 01:55:45 01:01:35 01:03:04 04:00:24
16 40 PIETTE Thomas 02:03:15 01:06:13 00:57:32 04:07:00
17 15 TRIPNAUX Loïc 02:10:05 01:06:31 01:02:10 04:18:46
18 35 WILLEME Nicolas 01:53:52 01:20:39 01:13:38 04:28:09
19 12 WYEME Sylvain 02:05:01 01:16:29 01:13:25 04:34:55
20 14 LAFFINEUR Sébastien 02:08:37 01:16:55 01:09:24 04:34:56
21 6 FALLA François 02:15:38 01:15:31 01:04:43 04:35:52
22 39 BENOIT Quentin 02:42:31 01:01:54 01:01:48 04:46:13
23 34 SACRE Antoine 02:51:56 00:43:55 01:12:08 04:47:59
24 33 BINOT Bernard 02:22:59 01:20:09 01:06:16 04:49:24
25 18 SALMON Olivier 00:00:00 03:45:26 01:25:49 05:11:15
26 17 SALMON Thomas 02:44:50 00:58:52 01:27:34 05:11:16
27 19 LEROY Jordan 02:44:55 00:58:47 01:27:38 05:11:20
28 30 BINOT Simon 03:22:40 01:19:27 01:03:54 05:46:01
29 2 COLETTE Daniel 01:34:27 00:43:45 01:05:46 03:23:58
30 7 ZIPPER David 01:30:18 00:50:13 01:03:28 03:23:59
31 41 DE COOMAN Werther 01:42:56 01:15:10 01:04:24 04:02:30
32 24 WOLLWERT Lionel 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
33 26 HOSTEAUX Angelo 01:51:51 01:46:08 ############ 00:00:00

Marathlon de l’Ourthe 2015 : Classement duo

PLACE DOSSARD NOM PRENOM VTT COURSE A PIED KAYAK TEMPS FINAL
1 152 DE MUNTER Alain 01:22:42 00:56:53 00:55:45 03:15:20
153 JANSSEN Miguel 01:22:47 00:56:43 00:55:50 03:15:20
2 204 NEUTELEERS Eric 01:37:16 00:55:31 00:52:59 03:25:46
205 DELEAU Virginie 01:37:17 00:55:30 00:52:59 03:25:46
3 160 LECART François 01:30:10 01:03:40 00:57:03 03:30:53
161 GILTAIX Philippe 01:30:16 01:03:34 00:57:03 03:30:53
4 124 HOULMONT Olivier 01:49:24 00:50:12 00:58:58 03:38:34
125 HOULMONT Nicolas 01:49:30 00:50:06 00:58:58 03:38:34
5 118 VANSTEENLAND Pascal 01:41:05 01:01:15 01:00:07 03:42:27
119 TATON Jean Philippe 01:41:11 01:01:09 01:00:07 03:42:27
6 156 DEVEZON Benoît 01:44:45 01:07:35 00:55:35 03:47:55
157 GERARD Charles 01:44:47 01:07:33 00:55:35 03:47:55
7 126 EVRARD Maxime 01:56:32 00:54:58 00:57:34 03:49:04
127 MEAN Antoine 01:56:33 00:54:57 00:57:34 03:49:04
8 136 DONNEAU Maxime 01:53:40 01:03:24 01:02:56 04:00:00
137 PAULUS Fabian 01:53:41 01:03:35 01:02:44 04:00:00
9 166 NINANE Patrick 01:53:35 01:09:33 00:59:52 04:03:00
167 MACQUOIR Julien 01:54:02 01:09:06 00:59:52 04:03:00
10 200 BONJEAN Stéphane 01:54:36 01:10:57 00:59:25 04:04:58
201 NEUVILLE Julie 01:54:33 01:11:00 00:59:25 04:04:58
11 224 HENQUINET Quentin 01:52:58 01:11:31 01:00:46 04:05:15
225 ARCQ Jennyfer 01:53:02 01:11:27 01:00:46 04:05:15
12 130 RESENTE Lorenzo 02:02:04 01:04:35 01:02:21 04:09:00
131 WAEYTENS Sylvain 01:58:02 01:08:37 01:02:21 04:09:00
13 100 LAMKIN Johanne 02:02:10 01:10:03 00:58:47 04:11:00
101 NIJSKENS Michel 02:02:10 01:10:03 00:58:47 04:11:00
14 208 BRUNE Martine 02:03:42 01:10:37 00:57:07 04:11:26
209 SCALCO Thierry 02:03:42 01:10:37 00:57:07 04:11:26
15 220 GREGOIRE Renaud 01:53:51 01:16:29 01:02:23 04:12:43
221 GREGOIRE Julia 01:53:51 01:16:29 01:02:23 04:12:43
16 128 HOGGE Simon 02:07:14 01:08:04 01:06:32 04:21:50
129 BERNARD Maxime 02:07:23 01:07:55 01:06:32 04:21:50
17 164 LAVRY Michael 02:11:04 01:08:45 01:02:28 04:22:17
165 DE VALCK Grégory 02:11:05 01:08:44 01:02:28 04:22:17
18 266 VANAUBEL Nathalie 02:07:27 01:05:19 01:10:57 04:23:43
267 NAUWELAERTS Claire 02:07:27 01:05:19 01:10:57 04:23:43
19 108 DAWAGNE Bertrand 02:04:53 01:16:15 01:03:35 04:24:43
109 ANGIOLINI Geoffrey 02:04:56 01:16:12 01:03:35 04:24:43
20 158 JACOT Benjamin 02:15:37 01:11:58 01:02:20 04:29:55
159 KLEIKENBERG Pierre 02:15:37 01:11:58 01:02:20 04:29:55
21 168 BONNET Arnaud 02:04:33 01:17:56 01:07:57 04:30:26
169 MOREL Xavier 02:07:40 01:14:49 01:07:57 04:30:26
22 138 HITTELET Thomas 02:11:02 01:16:57 01:04:17 04:32:16
139 FRANCOIS Andy 02:10:56 01:17:03 01:04:17 04:32:16
23 142 KERSTEN Hugo 02:06:35 01:25:05 01:03:00 04:34:40
143 MOUSSEBOIS Eric 02:06:35 01:23:55 01:04:10 04:34:40
24 122 HOULMONT Jean-Pol 02:06:18 01:26:47 01:02:45 04:35:50
123 HOULMONT Jérôme 02:06:16 01:26:49 01:02:45 04:35:50
25 264 GUILLAUME Nicole 02:15:40 01:04:42 01:17:33 04:37:55
265 DECHAMPS Marie 02:15:43 01:03:54 01:18:18 04:37:55
26 112 LOICQ Adrien 02:20:53 01:16:08 01:02:19 04:39:20
113 CAUWENBERGH Damien 02:20:53 01:16:08 01:02:19 04:39:20
27 148 JADIN Michel 02:20:51 01:21:36 01:00:11 04:42:38
149 FRANCOIS Gégory 02:20:51 01:21:36 01:00:11 04:42:38
28 210 REYNDERS Philippe 02:25:27 01:12:40 01:04:58 04:43:05
211 DEROUAUX Caroline 02:25:28 01:12:39 01:04:58 04:43:05
29 110 LEMAIRE Julien 02:44:40 00:56:48 01:02:26 04:43:54
111 REICHLING Jonathan 02:44:45 00:56:43 01:02:26 04:43:54
30 146 THONON Miguel 02:31:17 01:13:43 01:08:26 04:53:26
147 KEYEN Raphaël 02:31:20 01:13:40 01:08:26 04:53:26
31 162 DOGNE Jean 02:19:42 01:28:51 01:09:54 04:58:27
163 DOGNE Fabrice 02:19:42 01:28:51 01:09:54 04:58:27
32 104 VANHERCK Pierre 02:33:39 01:16:04 01:11:06 05:00:49
105 DANG Olivier 02:33:41 01:16:02 01:11:06 05:00:49
33 132 BORREMANS Allan 02:19:49 01:32:46 01:09:40 05:02:15
133 SCHLEMBACH Axel 02:19:49 01:32:46 01:09:40 05:02:15
34 268 JOTTARD Céline 02:49:01 01:19:47 01:09:07 05:17:55
269 CORBUGY Marie-Jeanne 02:49:01 01:19:47 01:09:07 05:17:55
35 150 PERRIN Ludovic 02:52:38 01:18:53 01:11:37 05:23:08
151 JORDAN Alex 02:52:38 01:18:53 01:11:37 05:23:08
36 170 SURAHY Alexandre 02:28:52 01:37:10 01:20:48 05:26:50
171 POCHET Baptiste 02:28:52 01:37:10 01:20:48 05:26:50
37 154 FRAIKIN William 02:44:57 01:06:02 01:28:20 05:36:55
155 FRAIKIN Thibault 02:44:57 01:23:38 01:28:20 05:36:55
38 274 LONEUX Caroline 03:24:30 01:05:30 01:17:22 05:47:22
275 BECKERS Françoise 03:24:31 01:05:29 01:17:22 05:47:22
39 276 MAQUET Fabienne 03:24:32 01:11:58 01:15:40 05:52:10
277 MARION Isabelle 03:24:33 01:11:57 01:15:40 05:52:10
40 102 DEHAN Benoit 01:32:39 00:55:56 00:57:26 03:26:01
103 KEMPENEERS Cédric 01:32:40 00:55:55 00:57:26 03:26:01
41 134 DESERT Damien 1:39:24 1:14:36
135 HUBEAU Marc 1:39:24 1:14:36

Duo Homme

Duo Mixte

Duo Femme

Disqualification : erreur d’itinéraire

Abandon

Pas de temps final